Новости и события » Происшествия » Происшествие с самолетом в аэропорту Симферополя: что уже известно, - ФОТО

Происшествие с самолетом в аэропорту Симферополя: что уже известно, - ФОТО

Происшествие с самолетом в аэропорту Симферополя: что уже известно, - ФОТО

Утром в четверг, 17 июня, в аэропорту Симферополя самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. По факту происшествия проводится доследственная проверка.

Как сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ, происшествие произошло в 10:20. Самолет "Boing-767" выполнял рейс по маршруту "Москва - Симферополь". "При посадке в аэропорту Симферополя воздушное судно выехало за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находилось 284 пассажира и 7 членов экипажа, из которых никто не пострадал", - сообщили в Следкоме.

Пассажиры были размещены в терминале аэропорта, самолет буксируют к месту стоянки.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка. На месте работают следователи, устанавливаются обстоятельства и причины случившегося, а также размер ущерба.

С ливнями не связано

"Boeing после посадки в аэропорту Симферополь в процессе руления частично выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на спланированную часть летного поля, - цитирует ТАСС пресс-службу аэропорта. - Визуально повреждений нет, но самолет потом будут обследовать специалисты. Пострадавших нет".

Полоса была заблокирована, для обеспечения безопасности до освобождения взлетно-посадочной полосы рейсы не принимались и не отправлялись. Инцидент не связан с ливнями, которые обрушились на Крым в ночь на 17 июня и стали причиной подтоплений на востоке полуострова, сообщили в пресс-службе аэропорта.

По данным Южной транспортной прокуратуры, речь идет о самолете ООО "Авиакомпания "Икар".

Как пишет Крым24 со ссылкой на пресс-службу аэропорта, взлетно-посадочная полоса находилась в нормативном состоянии, пригодном для совершения взлетов и посадок. Сейчас в аэропорту Симферополя все спокойно, работа ведется в штатном режиме, взлетно-посадочная полоса разблокирована.

Люди ожидают своих рейсов. "Задерживается прибытие 21 рейса, экипажи 17 из них приняли решение приземлится на запасных аэродромах", - сообщили в пресс-службе.

Происшествие с самолетом в аэропорту Симферополя: что уже известно, - ФОТО

Происшествие с самолетом в аэропорту Симферополя: что уже известно, - ФОТО


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх