Новости и события » Спорт » Александр Соболев дебютировал на Евро

Александр Соболев дебютировал на Евро

Разбитый нос и потенциально голевая передача - итоги десяти игровых минут барнаульского нападающего. 16 июня в Санкт-Петербурге сборная России проводила свою вторую игру в группе В: на домашнем поле принимала команду Финляндии.

Воспитанники барнаульского футбола Александр Соболев и Юрий Дюпин начали встречу на скамейке запасных.

В компенсированное к первому тайму время наша сборная вышла вперед: Алексей Миранчук из штрафной элегантно закрутил мяч в дальнюю "девятку" ворот Лукаша Градецкого - 1:0. Так был забит первый российский гол в турнире.

На 84 минуте матча Станислав Черчесов выпустил на поле барнаульского нападающего Александра Соболева, который заменил Артема Дзюбу.

Соболев даже за десять минут игрового времени успел отметиться полезными действиями: был активным в единоборствах, хорошо держал мяч и ценой разбитого носа заработал желтую карточку для финского защитника Дэниэля О'Шонэсси.

А за несколько минут до финального свистка Александр едва не записал на свой счет голевую передачу: алтайский футболист оттеснил опеку на фланге и выдал тонкую разрезную передачу в штрафную площадь на Рифата Жемалетдинова - к сожалению, полузащитник "Локомотива" из выгодной позиции пробил чуть выше перекладины.

В итоге, сборная России одержала важнейшую победу и теперь имеет хорошие шансы на выход в плей-офф. Приятно, что свой вклад в победу внес и Александр Соболев.