Новости и события » Спорт » Барнаульского волонтера EURO 2020 показали на «Первом канале»

Барнаульского волонтера EURO 2020 показали на «Первом канале»

Барнаульского волонтера EURO 2020 показали на «Первом канале»

В новостном сюжете 13 июня наша землячка Наталья Астахова, волонтер мундиале в Санкт-Петербурге, рассказала о своей работе.

Наталью Астахову невозможно не заметить. Она придумала себе солнечный отличительный знак-талисман, с которым работает волонтером на всех крупных международных соревнованиях уже несколько лет. На форму она крепит цветок подсолнуха. А на своей страничке в соцсетях публикует новости с хештегом "волонтер с подсолнухом".

Наталья Ивановна рассказала журналистам "Первого канала", как переживала, когда в прошлом году EURO 2020 отменили, и как ждала подтверждения его проведения в этом году.

"Сначала было не ясно, перенесут мундиале или отменят, - рассказала сегодня "Алтайской правде" серебряный волонтер. - Когда узнали, что Евро-2020 перенесли на этот год, с нетерпением ждали информацию о заполнении трибун. Ведь работают волонтеры в основном со зрителями, не пустят болельщиков, не возьмут и нас. И когда все случилось, когда пришло подтверждение на долгожданную поездку, радости не было предела. Как только стало возможно, сразу купила билет в Питер. И вот я снова на любимом стадионе, в третий раз!"

Опыту работы на крупных международных соревнованиях этого волонтера можно удивляться:

  • 2014 год - Паралимпийские игры в Сочи.
  • 2017 год - Кубок Конфедерации по футболу, Санкт-Петербург.
  • 2018 год - Чемпионат мира по футболу, Санкт-Петербург.
  • 2019 год - Всемирная Универсиада, Красноярск.
  • 2019 год - ll Европейские игры, Минск.
  • 2021 год - Чемпионат Европы "Евро 2020", Санкт-Петербург. И это явно не предел. Совсем скоро в Екатеринбурге пройдет очередная Всемирная Универсиада, и наша землячка уже думает подать заявку как волонтер.

"Молодежь - моя стихия, я более трех десятков лет работаю в педуниверситете, "вечный" вожатый, - делится своими радостями педагог. - Поэтому на Универсиадах получаю особый заряд энергии. Возьмут - обязательно поеду!"

Конечно, на соревнования столь высокого уровня волонтеров отбирают особенно тщательно. Но барнаульская претендентка не провалила ни одного конкурса, а значит, ее работа оценивается на "отлично".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх