Новости и события » Происшествия » «Заправили больше 100 литров топлива»: стали известны подробности пожара на Литвалу

«Заправили больше 100 литров топлива»: стали известны подробности пожара на Литвалу

«Заправили больше 100 литров топлива»: стали известны подробности пожара на Литвалу

При пожаре на частной стоянке катеров на Литовском валу пострадал человек. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 10 июня, сообщил председатель расположенного неподалеку водно-моторного клуба «Волна» Леонид Долгополов.

«Эта частная стоянка содержит более 20 катеров. Сгоревший катер находился в ремонте, шли работы. И недавно его заправили, залили больше 100 литров топлива. И очевидно это топливо из бака вытекло в моторный отсек. Представляете, какая „бомба" была там? Больше 100 литров топлива, пары. Аккумулятор стоял на зарядке и очевидно какая-то искра проскочила и все это очень сильно загорелось», - рассказал Долгополов.

Он также отметил, что при тушении пожара пострадал человек, он получил небольшие ожоги, но от госпитализации отказался. На место ЧП приезжали медики и сотрудники полиции.

Кроме того, повреждения получил катер, стоявший на соседнем причале. «Там с двух сторон стоят два катера. Вот с правой стороны загорелся и с левой стороны большой катер стоял, он тоже получил повреждения от огня», - добавил председатель клуба. Напомним, по данным МЧС, пожар случился около часа дня в среду. Для ликвидации пожара привлекались расчеты в составе 6 человек и 2 единиц техники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх