Новости и события » Спорт » Российские боксеры не хотят ехать на Олимпиаду в Токио без флага России

Российские боксеры не хотят ехать на Олимпиаду в Токио без флага России

Российские боксеры отказались ехать на Олимпиаду, если решение об отстранении России от соревнований не будет отменено. Об этом заявил генеральный секретарь Федерации бокса Умар Кремлев, который указал, что выступать под нейтральным флагом они "не видят смысла".

Несколько дней назад исполком WADA принял решение об отстранении российских атлетов от всех крупных международных соревнований. Принять участие в турнирах они в течение ближайших четырех лет они смогут только в нейтральном статусе.

Это решение еще не вступило в силу и у России есть возможность попытаться обжаловать его в спортивном арбитражном суде. Кремлев сообщил РИА Новости, что "боксеры настаивают", чтобы их право выступать под российским флагом отстаивалось в суде. Выступать на Олимпиаде в Японии в нейтральном статусе они не видят смысла. "Национальная сборная отказалась ехать на Олимпийские Игры", - сказал Кремлев.

Каким образом, где, когда и кем было принято это решение - Кремлев не пояснил.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх