Новости и события » Происшествия » Кузбасская прокуратура обязала ночной клуб оформить трудовой стаж нелегальной работнице

Кузбасская прокуратура обязала ночной клуб оформить трудовой стаж нелегальной работнице

Кузбасская прокуратура обязала ночной клуб оформить трудовой стаж нелегальной работнице

Новокузнецкий ночной клуб задолжал официально нетрудоустроенной сотруднице более 33 тысяч рублей. Девушке выплатили зарплату в полном объеме и оформили ей трудовой стаж после вмешательства надзорных органов.

По данным прокуратуры Кузбасса, несовершеннолетняя выполняла в заведении обязанности хостес и гардеробщицы, однако формальные документы на нее не были оформлены: отсутствовали трудовой договор и приказ о приеме на работу, не заведена трудовая книжка.

После выявления нарушения в надзорном органе потребовали от клуба устранить нарушения трудового законодательства.

- По результатам рассмотрения представления работодатель оформил необходимые для учета трудового стажа документы, в полном объеме выплатил задолженность по заработной плате, - сообщили в прокуратуре.

Как уточнили в ведомстве, действующее законодательство запрещает устраивать несовершеннолетних на работы, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию, в том числе в ночных заведениях.

В этой связи фактический трудовой стаж юной новокузнечанке зачли, однако в клубе она больше не работает.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх