Новости и события » Спорт » Чемпионат мира по волейболу-2022 пройдет в России. Матчи планируются и в Калининграде

Чемпионат мира по волейболу-2022 пройдет в России. Матчи планируются и в Калининграде

Чемпионат мира по волейболу-2022 пройдет в России. Матчи планируются и в Калининграде

Мужской чемпионат мира 2022 года по волейболу пройдет в России. Это подтвердила Международная федерация волейбола (FIVB), сообщает Sports.ru.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) до декабря 2022 года Россия не может принимать чемпионаты мира. Однако Международная федерация волейбола сохранила возможность провести турнир в России в случае доказательства, что перенос в иную страну невозможен. «FIVB приветствует признание WADA того факта, что юридически и практически невозможно перенести проведение чемпионата мира по волейболу среди мужчин 2022 года из России, учитывая, насколько далеко продвинулась подготовка к этому мероприятию, которое пройдет в нескольких городах», - цитирует Sports.ru президента Международной федерации волейбола Ари Граса.

Планируется, что соревнования пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи примут десять российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Кемерово. Напомним, региональное правительство уже выделило 18 млн рублей на подготовку дворца спорта «Янтарный» к чемпионату мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх