Новости и события » Спорт » У жителя Славска арестовали авто бизнес-класса из-за долга по транспортному налогу

У жителя Славска арестовали авто бизнес-класса из-за долга по транспортному налогу

У жителя Славска арестовали авто бизнес-класса из-за долга по транспортному налогу

Судебные приставы заставили жителя Славска погасить задолженность по транспортному налогу, арестовав автомобиль бизнес-класса. Об этом в четверг, 3 мая, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Как уточнили в ведомстве, мужчина задолжал 70 тысяч рублей. Официальных доходов он не имел, но являлся собственником дорогостоящего автомобиля марки «Мерседес», зарегистрированного в другом регионе России.

Чтобы побудить жителя Славска погасить задолженность, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении на выезд за пределы страны и постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства.

Поскольку должник не принимал меры, был сделан запрос по системе «Безопасный город», что позволило получить сведения о транспортном средстве. При этом удалось установить, что должник, пытаясь скрыть имущество, заклеивал государственный регистрационный номер автомобиля. В итоге приставы составили акт ареста имущества, изъяли автомобиль и эвакуировали на специализированную стоянку.

«Лишившись машины, владелец незамедлительно прибыл в отделение судебных приставов Славского района и оплатил имеющуюся задолженность по налоговым платежам в полном объеме», - добавили в управлении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх