Новости и события » Происшествия » Против калининградского фотографа, подозреваемого в терроризме, возбудили новое дело

Против калининградского фотографа, подозреваемого в терроризме, возбудили новое дело

Против калининградского фотографа, подозреваемого в терроризме, возбудили новое дело

Подозреваемый в подготовке теракта калининградец стал фигурантом еще одного уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

Ранее против мужчины было возбуждено дело по ч. 1. 1 ст. 205.1 УК России «Содействие террористической деятельности». В рамках его расследования были собраны доказательства причастности подозреваемого к изготовлению самодельного взрывного устройства зажигательного действия.

Новое дело возбуждено по ч. 1 ст. 223.1 УК России «Незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств». За совершение указанного преступления УК России предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, 3 марта житель Калининградской области был задержан по подозрению в подготовке теракта на подстанции «Северная» в пригороде Калининграда. По данным источника, мужчина переехал в регион из Казахстана и ранее работал на местном телеканале. В ФСБ уточнили, что он планировал взорвать подстанцию «Северная» в Гурьевском округе.

«Я абсолютно адекватный»: что говорил в суде подозреваемый в подготовке теракта На следующий день задержанному суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх