Новости и события » Происшествия » Постройка с животными сгорела под Кемеровом во время отключения воды

Постройка с животными сгорела под Кемеровом во время отключения воды

Постройка с животными сгорела под Кемеровом во время отключения воды

Минувшей ночью в Кемеровском районе сгорела надворная постройка со скотом, а местные жители возмущаются тем, что несчастье произошло в то время, когда в поселке в очередной раз ради экономии перекрыли воду.

В ночь на четверг, 27 мая, в поселке Пригородный Кемеровского района, на улице Светлой, загорелась хозпостройка. Сигнал поступил в МЧС в 00:15, и на место выехали 11 пожарных.

- Горела открытым пламенем постройка частично из шлакоблока, частично дощатая, 20 на 10 метров. Возникла угроза распространения огня на соседние здания. В результате обрешетка крыши выгорела и обрушилась на всей площади, - рассказали сайту VSE42.Ru в ГУ МЧС.

Потушили пламя в 00:32. Причины инцидента еще предстоит выяснить специалистам. Между тем очевидец опубликовал в соцсетях видео с места событий и пожаловался на то, что в поселке воду летом постоянно отключают с 22:00 до 6:00. Также пользователь Сети заявил, что погибли животные.

- Объясняют нехваткой воды, но после жалоб в обладминистрацию беспредел прекращается (откуда-то появляется вода). Так и сегодня отключили воду, а в это время случился пожар, тушить нечем, сгорели постройки и весь скот, - сокрушается кузбассовец.

Житель поселка задается вопросом, когда воду перестанут отключать, так как опасается за жизнь не только скота, но и людей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх