Новости и события » Происшествия » Пьяный водитель погубил младенца в ДТП и получил 2,5 года колонии-поселения

Пьяный водитель погубил младенца в ДТП и получил 2,5 года колонии-поселения

Пьяный водитель погубил младенца в ДТП и получил 2,5 года колонии-поселения

В Саратовской области местного жителя признали виновным в смертельном ДТП, в котором погиб младенец. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, трагедия произошла в Татищевском районе вечером 15 февраля 2020 года. Около 21.00 44-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21093", находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по трассе Тамбов-Саратов в сторону Саратова.

Управляя автомобилем в условиях ограниченной видимости, обусловленной темным временем суток, со скоростью, которая не соответствовала дорожным и метеорологическим условиям и не позволяла осуществлять постоянный контроль за дорожной обстановкой, водитель выехал на полосу встречного движения и, в результате нарушения ПДД, допустил столкновение с автомобилем "Лада Веста".

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм скончался 5-месячный пассажир автомобиля "ВАЗ-21093". Кроме того, 26-летняя пассажирка этого автомобиля и 33-летняя женщина из "Весты" получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред их здоровью.

В ходе предварительного следствия и в суде водитель "девятки" признал вину по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2,5 лет колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх