Новости и события » Спорт » Югорчанка стала серебряным призером чемпионата Европы по плаванию

Югорчанка стала серебряным призером чемпионата Европы по плаванию

Накануне в Будапеште завершился чемпионат Европы по водным видам спорта. Спортсмены боролись за награды в синхронном плавании, прыжках в воду, плавании и плавании на открытой воде. В составе сборной команды России по плаванию выступила Анна Егорова из Ханты-Мансийска.

В заключительный день соревнований девушка завоевала серебряную медаль. Она проплыла с результатом 4:06.05 вольным стилем на дистанции 400м. Ранее она также стала обладательницей двух бронзовых наград.

Победители

На чемпионате Европы сборная России заняла первое место в медальном зачете. Они завоевали 20 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей. Второе место в командном зачете досталось британцам (12-13-7), третье - итальянцам (10-14-20).