Новости и события » Спорт » Спортсмен из Югры стал серебренным призером Первенства Европы по вольной борьбе

Спортсмен из Югры стал серебренным призером Первенства Европы по вольной борьбе

19 мая в Скопье (Македония) завершилось первенство Европы по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет. В составе сборной команды России принял участие Ацамаз Теблоев из Сургутского района. По результатам соревнований он занял 2 место в весовой категории до 125 кг.

Спортсмен уверенно дошел до финала, где встретился с Анилом Киличсалаяном из Турции. Но соперник оказался сильнее, одержав победу на туше.

Всего, россияне завоевали четыре золота, три серебра и две бронзы, тем самым заняли первое общекомандное место, опередив сборные Турции и Азербайджана.