Новости и события » Спорт » Калининградские чиновники призвали горожан на один день пересесть на велотранспорт

Калининградские чиновники призвали горожан на один день пересесть на велотранспорт

Калининградские чиновники призвали горожан на один день пересесть на велотранспорт

Калининградцев призвали 21 мая присоединится к всероссийской акции «На работу на велосипеде». Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Акция показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Кроме того, это хороший способ поддерживать физическую форму и сохранить чистой окружающую среду, - заявляют в ведомстве. - Приглашаем калининградцев присоединиться к акции».

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России трижды в год. В эти дни автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу велосипедных и пешеходных прогулок. Данное мероприятие проводится под эгидой Министерства транспорта Российской Федерации. Цель акции - показать, что передвижение на велосипеде по ежедневным делам может быть легким и удобным, а со стороны компаний и предприятий это вносит существенный вклад в поддержание благоприятной атмосферы города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх