Новости и события » Происшествия » Советская вывеска, трагедия на железной дороге и граната около жилого дома: главное за день

Советская вывеска, трагедия на железной дороге и граната около жилого дома: главное за день

Советская вывеска, трагедия на железной дороге и граната около жилого дома: главное за день

Советская вывеска

Знаменитую вывеску "Храните деньги в сберегательной кассе" смонтируют к 650-летию Калуги. Каркас и буквы уже готовы. Их воссоздали из композитных материалов, так как 80% деталей оказались непригодными. Совсем скоро начнется установка неоновой подсветки. Обновленную вывеску вернут на дом № 59 на улице Ленина.

Трагедия на железной дороге

На станции в Балабаново поезд насмерть сбил человека. По словам очевидцев происшествия, погибший - 16-летний юноша, шел в наушниках и не заметил приближение поезда.

Граната около жилого дома

В Сухиничах около дома № 31 на улице Ленина нашли ручную гранату Ф-1 времен Великой Отечественной войны. К счастью, обошлось без жертв. Местные жители вызвали МЧС, боеприпас обезвредили.

Напоминаем про ограничение движения на Правобережье

Работы ведутся на участке дороги от улицы Заречной до Генерала Попова. Сейчас идет подготовка основания. Подрядчик планирует приступить к укладке асфальта к 10 часам. При хорошей погоде работы завершат за два дня. Частичное ограничение движения действует по полосе работы укладчика.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх