Новости и события » Происшествия » Новосибирские студенты доехали до Кузбасса в вагоне "с открытым верхом"

Новосибирские студенты доехали до Кузбасса в вагоне "с открытым верхом"

Двое 19-летних парней отправились в путешествие по железной дороге в полувагоне. Они проехали несколько сотен километров под открытым небом.

По данным управления на транспорте МВД России по Сибири, новосибирские студенты забрались в грузовой поезд на станции Инская и ради интереса решили покататься. Полицейские сняли молодых людей с поезда уже в Кузбассе, на станции Яшкино, мужчины находились в полувагоне с металлическими трубами. О состоянии нарушителей после такой поездки правоохранители не распространяются.

Похожий случай произошел через несколько часов на другом поезде: 41-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на станции Тайга забрался в вагон в поисках металла на продажу. Однако самостоятельно выбраться злоумышленник уже не смог. Мужчина уснул и проснулся только на станции в Юрге, он начал стучать по вагону, чем и привлек внимание людей.

В отношении всех нарушителей были составлены протоколы по ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в 100 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх