Новости и события » Происшествия » Минпросвещения рекомендовало региональным властям усилить меры безопасности в школах и садах

Минпросвещения рекомендовало региональным властям усилить меры безопасности в школах и садах

Минпросвещения рекомендовало региональным властям усилить меры безопасности в школах и садах

Минпросвещения России направило в регионы рекомендации по усилению мер безопасности в школах, колледжах и детских садах. Как пишет «ТАСС», об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на главу министерства Сергея Кравцова.

«Необходимо выработать дополнительные меры с учетом анализа обстановки в субъекте Российской Федерации, провести проверки состояния защищенности организаций, организовать разъяснительную работу в педагогических коллективах, провести классные часы о законопослушном поведении, общешкольные родительские собрания», - цитирует пресс-служба главу министерства.

Кравцов подписал письмо с рекомендациями для регионов по усилению мер безопасности в образовательных организациях в связи с произошедшей сегодня трагедией в гимназии в Казани, уточнили в ведомстве.

Утром 11 мая неизвестные открыли стрельбу в школе на улице Файзи в Казани. По словам очевидцев, перед нападением в школе прогремел взрыв. Спустя несколько минут после начала стрельбы учеников начали эвакуировать. Несколько школьников выпрыгнули из окна школы.

Сначала СМИ со ссылкой на источники заявили, что один нападавший был задержан силовиками, а второй - ликвидирован. Однако позже официально было заявлено, что нападавший был один.

По данным «Интерфакса», после стрельбы в гимназии в Казани введен режим контртеррористической операции.

Президент Татарстана Рустам Минниханов подтвердил гибель семерых детей в результате стрельбы в школе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх