Новости и события » Происшествия » В Алтайском крае пожарные спасли девушку, которая сорвалась с горы

В Алтайском крае пожарные спасли девушку, которая сорвалась с горы

Пожарные экстренно эвакуировали девушку, которая упала с горы "Чертов палец", которая находится в селе Ая Алтайского района.

9 мая в 21.00 в службу спасения поступило сообщение, что 36-летняя уроженка села Ая сорвалась с горы и ей требуется немедленная медицинская помощь. Медики не могли подобраться к пострадавшей, поэтому на помощь девушке отправились спасатели.

На месте происшествия, закрепив веревки к деревьям, пожарные спустились вниз по крутому склону. При помощи носилок и спасательных веревок пострадавшую эвакуировали до автомобиля скорой медицинской помощи. После чего ее госпитализировали в городскую больницу Горно-Алтайска.

ГУ МЧС России по Алтайскому краю призывает граждан к соблюдению мер безопасности, находясь в природной среде. Отправляясь на многие маршруты, необходимо иметь опыт и спецподготовку. Также туристы-любители не всегда проходят регистрацию в подразделениях МЧС России. Хотя эта процедура позволяет отслеживать человека или группу, контролировать их движение.

"Поверьте, очень важно, чтобы спасатели-профессионалы знали, где вы находитесь и как вас найти в случае экстренной ситуации", - отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх