Новости и события » Спорт » Алтайский бегун Сергей Шубенков хочет получить нейтральный статус

Алтайский бегун Сергей Шубенков хочет получить нейтральный статус

Алтайский бегун Сергей Шубенков хочет получить нейтральный статус

Алтайский бегун Сергей Шубенков (чемпион мира в 2015 году) отправил заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (World Athletics) на получение нейтрального статуса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова Павла Воронкова - менеджера Шубенкова.

Такой статус необходим для участия в международных стартах, включая и Олимпиаду в Токио. За оформление такого статуса алтайскому спортсмену придется заплатить ассоциации 250 долларов, а также предоставить официальные письма от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

1 мая Сергей Шубенков принял участие в легкоатлетической эстафете на призы газеты "Алтайская правда" в Барнауле.

В 2021 году нейтральный статус, позволяющий выступать на крупных международных стартах (Олимпийских играх, молодежном чемпионате Европы, чемпионатах и первенствах мира), могут получить не более 10 спортсменов без права замены. К 30 апреля статус получили уже четверо россиян.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх