Новости и события » Авто » ФАС позволила компании АвтоВАЗ выкупить ЗАО «GM-АВТОВАЗ»

ФАС позволила компании АвтоВАЗ выкупить ЗАО «GM-АВТОВАЗ»

ФАС позволила компании АвтоВАЗ выкупить ЗАО «GM-АВТОВАЗ»

Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) позволила компании АвтоВАЗ выкупить контрольный пакет акций ЗАО «GM-АВТОВАЗ». Ранее 41,61% ценных бумаг предприятия принадлежали дочерней фирме General Motors.

«GM-АВТОВАЗ» представляет собой совместный проект американского концерна и АвтоВАЗ. Предприятие выпускает авто Chevrolet Niva в Тольятти. Эксперты в сфере автомобилестроения предполагают, что после слияния компания изменит наименование производимой продукции на LADA. Вместе с тем, официальной информации по этому поводу не поступало. Руководители компании не сообщают и об ожидаемых кадровых изменениях. Глава АО «АвтоВАЗ» Ив Каракатзанис уверяет, что покупка акций предприятия приведет к развитию LADA.

«GM-АВТОВАЗ» официально работает с 2001 года при поддержке General Motors. В течение прошлого года объемы выпуска продукции компании уменьшились на 3% и составили 31900 единиц. После рассмотрения ходатайства АО «АвтоВАЗ» антимонопольная служба РФ одобрила покупку ценных бумаг совместного предприятия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх