Новости и события » Происшествия » Прокуратура направила в суд дело о хищении денег при реконструкции тубдиспансера

Прокуратура направила в суд дело о хищении денег при реконструкции тубдиспансера

Прокуратура направила в суд дело о хищении денег при реконструкции тубдиспансера

Прокуратура Калининграда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денежных средств при реконструкции противотуберкулезного диспансера. Дело направлено в суд, сообщает в понедельник, 3 мая, пресс-служба облпрокуратуры.

Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение денежных средств), по версии прокуратуры, было совершено жителем Калининграда в 2015 году. «У обвиняемого фактически осуществлявшего руководство организацией, выполняющей строительные работы на объекте, возник преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, выделенных на строительство. - говорится в сообщении пресс-службы».

Обвиняемый, по версии следствия, выставил в адрес ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер Калининградской области», счета для авансового платежа на общую сумму более 21 млн рублей. Руководитель медучреждения, будучи введенным в заблуждение, дал указание перечислить аванс.

«Однако, обвиняемый и организация свои обязательства по договору не выполнили, авансовые денежные средства не возвратили, тем самым похитив их», - заключили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх