Новости и события » Спорт » На время эстафеты «АП» 1 мая перекроют проспект Ленина в Барнауле

На время эстафеты «АП» 1 мая перекроют проспект Ленина в Барнауле

На время эстафеты «АП» 1 мая перекроют проспект Ленина в Барнауле

1 мая в Барнауле состоится традиционная легкоатлетическая эстафета на призы "Алтайской правды". На время проведения соревнований перекроют участок проспекта Ленина.

Эти старты официально открывают легкоатлетический сезон в регионе, с чем и связано большое количество участников. Школьные и мужские команды по традиции пробегут по улицам Барнаула 14 этапов (от площади Октября до улицы Никитина), женские коллективы и сборные детских домов и школ-интернатов будут состязаться в малой эстафете (10 этапов). За всю историю эстафета прерывалась лишь однажды - в 2020 году, причиной стала пандемия коронавируса.

Парад-открытие состоится на площади советов в 10.30, начало - в 11.00. Поэтому в связи с проведением легкоатлетической эстафеты с 10:00 до 15:00 будет перекрыт проспект Ленина от пр. Строителей до ул. Гоголя.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, движение автобусов и троллейбусов будет организовано по объездным схемам. Водителей просят быть внимательными и заранее выбирать маршруты объезда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх