Новости и события » Спорт » Алтайские гребцы Дьяченко и Андреева завоевали медали на Кубке России

Алтайские гребцы Дьяченко и Андреева завоевали медали на Кубке России

По итогам соревнований будет произведен отбор спортсменов в национальную команду страны для участия в Кубке мира и квалификационных соревнованиях Олимпийских игр.

Кубок страны по гребле на байдарках и каноэ проходит с 25 по 30 апреля в Краснодаре. В турнире состязаются более 350 сильнейших гребцов из 30 регионов страны. Накануне в гонках на 200 метров отличились сразу двое представителей Центра спортивной подготовки Алтайского края - байдарочник Александр Дьяченко и каноистка Ирина Андреева. Они завоевали по две медали - золотой и серебряной. Причем награду высшего достоинства завоевали в паре, а второе место - в индивидуальном зачете. В экипажах-двойках Дьяченко выступал с Юрием Постригаем, а Андреева - с Олесей Ромасенко.

Напомним, что с 20 по 23 мая в Барнауле состоится второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В рамках соревнований спортсмены разыграют шесть лицензий на участие в Олимпийских играх в Токио.