Новости и события » Происшествия » Сосед из мести заживо сжег ветерана труда из Свердловской области

Сосед из мести заживо сжег ветерана труда из Свердловской области

Сосед из мести заживо сжег ветерана труда из Свердловской области

Сообщается, что 90-летнего ветерана труда из города Реж, Свердловская область, избил и поджег обворовавший его сосед.

В Реже у 90-летнего общественника и ветерана труда часто одалживала деньги его 30-летняя соседка, а 23 февраля этого года она вместе с сожителем воспользовалась ситуацией, когда пенсионер вышел из дома и не запер дверь, и украла у него 1 800 рублей, так как знала, где они хранятся.

После обнаружения пропажи пожилой горожанин обратился к правоохранителям и написал заявление. Стражи порядка нашли на кошельке ветерана отпечатки пальцев соседа, затем он был задержан, но спустя двое суток его отпустили.

На следующий день в подъезде распространился запах дыма, и вскоре выяснилось, что квартира дедушки охвачена огнем. Когда его увидели лежавшим на полу, стало понятно, что его жестоко избили: у него был сломан нос, выколот глаз и были переломаны ребра.

Как оказалось, причина смерти мужчины - отравление угарным газом, что означает, что он был жив на момент горения. Отмечается, что в совершенном из-за мести убийстве сознался сожитель той самой соседки. Однако родные убитого не верят в его вину и считают, что он не смог бы совершить такое из-за субтильной конституции.

- Там такие серьезные повреждения были у дедушки - вся спина черная, будто его кто-то мощный со всей силы дубасил, а он [признавшийся] тщедушный. Кроме того, дедушка открыл бы в такое время только женщине, - пояснили точку зрения родственники покойного.

После произошедшего были задержаны как обворовавшие пенсионера соседи, так и их друг, однако их приятели обеспечили им алиби. По словам дочери погибшего, следователи не проверили ни телефоны предполагаемых нападавших, ни их одежду, ни записи с камер.

Теперь уголовное дело хотят переквалифицировать на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Родственники ветерана требуют от следователей допросить других подозреваемых, но на данный момент безрезультатно. Об этом пишет Е1.RU.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх