Новости и события » Спорт » Российские хоккеисты стартовали на юниорском ЧМ с победы над США, проигрывая по ходу матча 1:5

Чемпионат мира по хоккею среди игроков до 18 лет стартовал сегодня утром в американском штате Техас. Сборная России открыла турнир зубодробительной победой в овертайме над хозяевами площадки - 7:6.

К началу второго периода на табло "горело" 5:1 в пользу США. Но россияне не выбросили "белый флаг", сумев сотворить героический камбэк: по дублю оформили главные звезды Матвей Мичков и Иван Мирошниченко, а Никита Чибриков забил решающий гол в самом начале овертайма.

В следующем матче в ночь на 29 апреля юниорская "русская машина" сыграет с финнами.