Новости и события » Спорт » Кузбасская спортсменка завоевала бронзу мирового чемпионата по зимнему плаванию

Кузбасская спортсменка завоевала бронзу мирового чемпионата по зимнему плаванию

На пьедестал почета проходившего в Тюмени Кубка мира по зимнему плаванию поднялась Любовь Оськина - спортсменка из Кузбасса, показавшая отличный результат на дистанции 25 м баттерфляем.

В Тюмени накануне завершились третий этап Кубка России и второй этап Кубка мира по зимнему плаванию. Бронзу соревнований взяла новокузнецкая спортсменка Любовь Оськина, для которой это был первый опыт выступлений на международных турнирах.

- Соревнования проходили в бассейне реки Туры при температуре воздуха - 10 °С и воды +2°С, - уточнили в федерации зимнего плавания Кузбасса.

Также в международных соревнованиях принял участие Александр Боровиков из Кемерова. Кемеровчанин самостоятельно освоил технику закаливания и начал выступать на соревнованиях моржей в возрасте 57 лет. Александр занял четвертое место на всех дистанциях, рассказали в пресс-службе кемеровского клуба закаливания "Снегири".