Новости и события » Спорт » Футболисты «Динамо-Барнаул» не смогли дома осушить «Волгу»

Футболисты «Динамо-Барнаул» не смогли дома осушить «Волгу»

Футболисты «Динамо-Барнаул» не смогли дома осушить «Волгу»

Матч, проходивший при температуре минус 2 градуса, завершился победой гостей из Ульяновска со счетом 1:0.

Продолжается первенство ПФЛ среди команд четвертой группы. Накануне барнаульское "Динамо" на своем поле принимало ульяновскую "Волгу". Судьбу встречи решил единственный гол, который забил... Джикия. Но не капитан столичного "Спартака", а его однофамилец из "Волги". В конце первого тайма он рванул в штрафную, опередил голкипера с защитником и переправил мяч головой в ворота.

"Гол в раздевалку" явно не входил в планы динамовцев. И во втором тайме они попытались восстановить паритет на табло, завладев инициативой. Несколько атак не достигли цели, а "Волга" едва не ответила еще одним голом Джикии, но выручил голкипер "Динамо" Богдан Карюкин.

После игры директор "Волги" Михаил Наволокин раскритиковал поле, на котором довелось играть матч.

- Качество поля ужасное, твердое, как цемент, практически без травы, - цитирует Наволокина пресс-служба ульяновского клуба. - Не то чтобы в комбинационный футбол, на нем в принципе играть невозможно. Поэтому мы прекрасно понимали, чтобы будет много борьбы. И победит тот, кто проявит больше волевых качеств. Так собственно и получилось.

Следующий тур "Динамо" проведет в Ижевске, где 27 апреля сыграет с местным "Зенитом".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх