Новости и события » Происшествия » На пожаре в Салтыковке погиб 75-летний бомж

На пожаре в Салтыковке погиб 75-летний бомж

Вчера ночью на пожаре в Ртищеве Саратовской области на пожаре погиб 75-летний гражданин. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По предварительным данным, около трех часов ночи жители села Салтыковка заметили возгорание частного дома, в котором - с разрешения хозяина - проживал 75-летний мужчина, не имевший собственного жилья. Прибывшие пожарные локализовали возгорание. После тушения огня на кровати в одной из жилых комнат они обнаружили тело пожилого мужчины.

Следователи осмотрели место происшествия и не нашли телесных повреждений на теле погибшего. В качестве основной версии причины возгорания рассматривается нарушение техники безопасности при использовании отопительной системы - газовая колонка работала продолжительное время, вследствие чего произошло перенакаливание трубы дымохода, от которой загорелся потолок, а затем огонь перекинулся на крышу дома.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх