Новости и события » Происшествия » Кемеровский суд оштрафовал владельца крупной сети магазинов из-за опасных продуктов питания

Кемеровский суд оштрафовал владельца крупной сети магазинов из-за опасных продуктов питания

Кемеровский суд оштрафовал владельца крупной сети магазинов из-за опасных продуктов питания

Владелец сети "Мария-Ра" получил штраф из-за нарушения нитарно-эпидемиологических норм в одном из магазинов в Кемерове.

17 марта представителем регионального Роспотребнадзора составлен протокол об административном правонарушении из-за установленных нарушений санитарно-эпидемиологических норм, сообщает Рудничный районный суд г. Кемерово.

Установлено, что в торговом зале не обеспечены условия хранения для фруктов: влажность воздуха заметно ниже показателей, установленных производителей - 63% при требуемых 85-95% в зависимости от сорта. Кроме того, продавались фрукты с признаками порчи и с налетом на поверхности плода, что также не соответствует требованиям. Также были отобраны образцы продукции.

Как следует от экспертного заключения, варено-мороженые креветки северные неразделенные, отобранные в магазине "Мария-Ра", расположенному на улице В. Волошиной, 38, не соответствуют техрегламенту Евразийского экономического союза "О безопасности рыбы и рыбной продукции".

ООО "Розница К-1", являющееся владельцем сети "Мария-Ра", признано виновным в совершении правонарушения и ему назначен административный штраф в размере 10 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх