Новости и события » Происшествия » Озеро кислотного цвета обнаружили в промышленной зоне Нижневартовска

Озеро кислотного цвета обнаружили в промышленной зоне Нижневартовска

Озеро кислотного цвета обнаружили в промышленной зоне Нижневартовска

Специалисты взяли заборы из небольшого озера, вода в котором ядовито-зеленого цвета. Его обнаружили журналисты телеканала «Мегаполис», также они рассказали, что нашли мертвых щенков рядом с озером.

Как сообщили представители департамента общественных коммуникаций администрации Нижневартовска в комментарии под опубликованным постом, это озеро образовалось в результате скопления талых вод и с другими водоемами оно не имеет сообщения.

Специалисты управления по природопользованию и экологии уже обследовали территорию и взяли пробы вод, которые направили в лабораторию. Там будет проводиться анализ, который покажет, есть ли в воде токсические вещества.

Также власти сообщили, что, предположительно, вода имеет такой оттенок из-за специальных красителей, которыми ее окрашивают для выявления порывов на трубопроводе, и этот краситель - безопасен.

Однако точные данные, которые прольют свет на источник появления такого яркого озера, станут известны после результатов исследований.

А вот по факту обнаруженных останков животных составлен акт, информацию также передадут в ветслужбу Югры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх