Новости и события » Происшествия » УМВД: 30-летний калининградец нападал в подъездах на пожилых женщин (видео)

УМВД: 30-летний калининградец нападал в подъездах на пожилых женщин (видео)

УМВД: 30-летний калининградец нападал в подъездах на пожилых женщин (видео)

Сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего калининградца по подозрению в нападении на пожилых женщин. Об этом сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Установлено, что в дневное время суток злоумышленник выследил на улице Машиностроительной одинокую 83-летнюю пенсионерку. Когда женщина вошла в подъезд своего дома, он последовал за ней и попытался силой отобрать у нее сумку. Однако пенсионерка оказала сопротивление и подняла шум, который привлек внимание соседей и спугнул грабителя. Спустя полчаса на улице Олега Кошевого подозреваемый, действуя по предыдущему сценарию, завладел сумочкой 84-летней местной жительницы. На сей раз его добычей стали 80 тысяч рублей.

Полицейские незамедлительно организовали оперативно-розыскные мероприятия, благодаря которым сумели установить личность злоумышленника и задержать его по горячим следам. Похищенная сумка и денежные средства были изъяты и возвращены потерпевшей.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проверяется его причастность к совершению аналогичных деяний.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх