Новости и события » Происшествия » Калининградка отсудила авто погибшего сына, доказав подделку подписи на договоре

Калининградка отсудила авто погибшего сына, доказав подделку подписи на договоре

Калининградка отсудила авто погибшего сына, доказав подделку подписи на договоре

Калининградка на основании почерковедческой экспертизы доказала, что ее сын не продавал свое авто перед смертью, она отсудила машину. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в понедельник, 12 марта, сообщили в пресс-службе областного суда.

Сын женщины умер 26 апреля 2019 года. В 2014 году мужчина купил дорогостоящий автомобиль марки «Мерседес» 2011 года выпуска. Однако после смерти сына истица обнаружила, что автомобиля среди наследуемого ею имущества нет. Через сайт ГИБДД она узнала, что с 28 апреля 2019 года автомобиль перешел во владение женщины, с которой ее сын встречался год, но вместе не жил. В ее дворе «Мерседес» и был обнаружен.

Согласно представленным документам, мужчина продал автомобиль ответчице за день до смерти, 25 апреля. Договор купли-продажи отправили на почерковедческую экспертизу, которая сделала однозначный вывод, что подпись хозяина авто в нем поддельная. Центральный районный суд признал договор недействительным и автомобиль включили в список имущества, которое наследует мать умершего.

Представитель ответчицы подал апелляционную жалобу в Калининградский областной суд, но коллегия по гражданским делам признала решение законным и обоснованным, оно вступило в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх