Новости и события » Происшествия » Председатель СК РФ взял на контроль видеообращение жителей из Бийского района

Председатель СК РФ взял на контроль видеообращение жителей из Бийского района

Председатель СК РФ взял на контроль видеообращение жителей из Бийского района

Председатель Следственного комитета России поставил на особый контроль расследование ряда уголовных дел и ход проведения проверок. В том числе, ситуацию в селе Малоугринево Бийского района, где сельчан уже несколько лет не могут переселить из аварийного жилья.

СК по Алтайскому краю организована проверка по материалам СМИ, сообщает пресс-служба ведомства. В ее ходе предстоит выяснить обстоятельства, при которых жителей аварийного дома в Бийском районе переселяют в непригодное жилье. Также предстоит проверить на предмет халатности действия сотрудников администрации сельского совета Бийского района, которые должны были заниматься расселения людей.

Председатель Следственного комитета поручил руководителям территориальных подразделений доложить о проведенном комплексе следственных действий. А также установить все обстоятельства преступлений и лиц, причастных к их совершению, дать правовую оценку их действиям.

Ранее в СМИ появилась информация, что жители аварийного дома в Бийском районе обратились с просьбой о помощи к президенту РФ Владимиру Путину и губернатору региону Виктору Томенко. Они рассказали в своем видеообращении, что уже в течении трех лет их не могут переселить из аварийного жилья.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх