Новости и события » Происшествия » Убийца двух человек из Камня-на-Оби принес в бар биту и цепь

Убийца двух человек из Камня-на-Оби принес в бар биту и цепь

Убийца двух человек из Камня-на-Оби принес в бар биту и цепь

По приговору суда на 17 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима отправится 20-летний житель Камня-на-Оби. Его дело рассматривал суд присяжных.

Утром 12 ноября 2019 года на пересечении улиц Никитина и Дзержинского в Камне-на-Оби на улице были обнаружены тела двух мужчин. Оба с ножевыми ранениями.

Как выяснилось, накануне они отмечали день рождения родственника. А затем пошли в бар. Домой потом так и не вернулись. Следствие и суд разбирались, как и почему такое произошло.

Убийца мужчин был задержан быстро. В тот вечер он тоже веселился в баре. В суде он выдвигал версию, будто бы уже пошел домой, но услышал, как кто-то ссорится. Побежал туда, а там на него напал с ножом какой-то мужчина. И молодой человек якобы нечаянно ранил его в ходе борьбы. А второго ударил ножом вообще случайно. Так парень пытался убедить присяжных, что только оборонялся.

Но свидетели рассказали, что все было совсем иначе. Парень весь вечер вел себя крайне агрессивно. Это было для него обычным поведением. Работавшие в заведении бармены, замечали, что как только появлялся тот посетитель, всегда происходили драки. И в вечер убийства он принес в питейное заведение цепь от бензопилы, потом биту. У него ее отобрали, а он опять ее взял и даже ударил кого-то по голове. На камерах видеонаблюдения бара записалось, что парень устроил нескольких потасовок.

Но, видимо, этого ему показалось мало. Мужчин, которые мирно отправились домой, он догнал. Одного из них внезапно сбил с ног, стал пинать. Второй пытался отобрать друга у озверевшего дебошира. Но получил удар... свидетели видели, что мужчина после этого стал убегать. А нападавший погнался за ним.

В это время очевидцы случившегося кое-как поставили на ноги избитого. Тот не успел и шага сделать, как вернулся тот же злобный парень, и снова стал бить. Свидетели заметили, как в руке дебошира что-то блеснуло. Это и был нож.

Расправившись с мужчиной, молодой человек убежал. Очевидцы пошли домой. А раненый остался на улице. Его друг также лежал немного подальше.

Почему только никто не вызвал полицию, скорую? Возможно, врачи могли бы помочь раненым. Но, увы, этого не произошло...

Как сообщила "Алтайской правде" прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры края Елена Ошовская, присяжные сочли доказанным, что молодой человек вовсе не оборонялся. Ему просто требовалось выплеснуть свою агрессию, из-за чего лишились жизни два человека. И присяжные вынесли ему вердикт "виновен".

Использовано иллюстративное фото


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх