Новости и события » Происшествия » Кемеровские пенсионерки пойдут под суд за попытку подкупить участкового

Кемеровские пенсионерки пойдут под суд за попытку подкупить участкового

Кемеровские пенсионерки пойдут под суд за попытку подкупить участкового

Две жительницы Кировского района областного центра попытались дать взятку участковому, чтобы он не принимал к ним мер за торговлю спиртосодержащей жидкостью. Полицейский сообщил об этом в местный отдел экономической безопасности и противодействия коррупции.

По версии следствия, две кемеровчанки 64 и 65 лет, проживая в соседних подъездах, договорились, что ежемесячно будут давать полицейскому взятку в две тысячи рублей. После этого женщины пришли в местное отделение полиции и, предложив сделку, выложили деньги на стол.

- Каждая из пенсионерок занималась незаконным сбытом нелицензированных спиртосодержащих напитков, за что они ранее привлекались к ответственности, в том числе уголовной, - сообщили в СУ СК по Кузбассу.

Участковый уполномоченный сообщил об этом в надлежащее ведомство, после чего материалы были переданы в следственные органы. Женщины сотрудничали со следствием и признали вину.

Пенсионерок обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 4 ст. 291 УК РФ "Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх