Новости и события » Спорт » Карельские спортсмены отлично выступили на Чемпионате и Первенстве страны по ушу

Карельские ушуисты показали отличные результаты на Чемпионате и Первенстве России. Наши спортсмены привезли домой сразу несколько медалей. Об этом сообщил паблик «Спорт - норма жизни».

Чемпионат и Первенство России по ушу-таолу проходили с 30 марта по 4 апреля в Московском дворце ушу. На соревнования приехали 580 спортсменов из 35 регионов страны.

В состав сборной Северо-Западного федерального округа вошли 16 карельских спортсменов. Лучшие результаты показали:

Кандидат в мастера спорта Максим Дедовец. Он стал двукратным бронзовым призером в видах программы тайцзицюань и тайцзицзянь среди юношей 12-14 лет.

Среди юниоров 15-17 лет две карельские пары поднялись на пьедестал Первенства России в виде программы дуйлянь цисе: Никита Хаяйнен и Данил Абрамов завоевали золото, Андрей Столетов и Дмитрий Гуринович - серебро.

Среди мужчин Денис Величко и Кирилл Репухов стали бронзовыми призерами в виде программы дуйлянь цисе. Алсу Велиева и Анастасия Митрофанова вошли в десятку сильнейших. А Мария Суханова на соревнованиях выполнила норматив мастера спорта России.