Новости и события » Происшествия » На трассах заметает. Госавтоинспекция рекомендует жителям Алтая не выезжать на автодороги

На трассах заметает. Госавтоинспекция рекомендует жителям Алтая не выезжать на автодороги

На трассах заметает. Госавтоинспекция рекомендует жителям Алтая не выезжать на автодороги

В крае объявлено штормовое предупреждение: на регион обрушились ветер и метели. Госавтоинспекция Алтайского края рекомендует водителям не выезжать на междугородные трассы и быть предельно внимательными на дороге.

7 декабря по краю прогнозируется потепление: днем до +2 градусов. А также сильный мокрый снег, гололед и метель. Ветер ожидается 15-20 м/с, местами порывы - до 25-27 м/с.

ГИБДД Алтайского края предупреждает водителей о сильном ухудшении погоды.

В связи с осложнившимися погодными условиями: резкий порывистый ветер, метель, на автодорогах края плохая видимость, снежные заносы. Госавтоинспекция Алтайского края рекомендует водителям не выезжать за пределы населенных пунктов и быть предельно внимательными на дороге.

В настоящее время сотрудники ГИБДД работают в усиленном режиме. На выездах из населенных пунктов инспекторы информируют о сложившейся ситуации и сообщают номера телефонов экстренных служб.

Как сообщают подписчики паблика "Барнаул 22", на трассе Барнаул - Алейск сильно ограничена видимость, гололед. "Сильнейшая метель, в радиусе треъ метров дорогу не видно", - предупреждают автовладельцы. По информации паблика, уже 3 машины улетели с дороги.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефонам 112, 110, либо на телефон доверия полиции 128. А также позвонить по телефонам диспетчерских служб:

Алтайавтодор: (3852) 36-31-69, 8-800-222-3169,

Упрдор Алтай: (3852) 63-14-59,

МЧС: (3852) 20-26-10,

УГИБДД: (3852) 39-35-86.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх