Новости и события » Спорт » Сергей Великий: «Волейболисты Югры завершили сезон на мажорной ноте»

Сергей Великий: «Волейболисты Югры завершили сезон на мажорной ноте»

Сергей Великий: «Волейболисты Югры завершили сезон на мажорной ноте»

Накануне в Нижневартовске завершилась встреча волейболистов «Югры-Самотлора» с питерским «Зенитом». По мнению президента федерации волейбола Югры, депутата Думы ХМАО Сергея Великого, несмотря на победу гостей, наша команда завершила сезон на мажорной ноте, и болельщики увидели неплохое шоу.

Как отметил Сергей Великий: «Весь прошедший год был трудным для нашего волейбола. Одним из главных факторов, повлиявших на спортивную жизнь в минувшем году, безусловно, стала пандемия коронавирусной инфекции. Однако даже в этих непростых условиях волейболистам удалось показать себя с лучшей стороны. Весь сезон продолжалась плодотворная работа по популяризации и развитию массового волейбола на территории региона. Были реализованы социальные и просветительские проекты.

Хочу отметить, что в Югре разрабатываются социально-ориентированные волейбольные проекты, которые наша федерация затем представляет для участия в конкурсах на соискание грантов президента России и губернатора нашего округа. Например, на средства президентского гранта реализован образовательно-просветительский проект «Музей российского волейбола».

Сумма грантовой поддержки поставила более полутора миллионов рублей. В результате в Нижневартовске появилась специализированная волейбольная музейная площадка со звукоусиливающей и демонстрационной аппаратурой. За время действия ограничений в музее внедрена система конференцсвязи для реализации различных цифровых онлайн-форматов общения с любителями волейбола.

Также федерация волейбола Югры активно участвует в реализации проекта чемпионата Школьной волейбольной лиги в Нижневартовске, который также является победителем конкурса президентских грантов на сумму более 2,5 миллиона рублей. Мы рассчитываем, что подобные турниры на основе опыта Нижневартовска появятся и в других муниципалитетах. Если же вернуться к итогам прошедшей накануне встречи волейболистов «Югры-Самотлора» с «Зенитом», несмотря на то, что питерцы одержал победу во второй игре квалификационного раунда мужской волейбольной Суперлиги, уступая по ходу матча по сетам 0:2, наша команда отдала на площадке всю себя и болельщики получили положительные эмоции от этого матча», - подвел итоги президент федерации волейбола Югры Сергей Великий.

Напомним, прошедшая в накануне в Нижневартовске встреча завершилась со счетом 3:2 (19:25, 22:25, 25:18, 25:13, 15:12) в пользу гостей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх