Новости и события » Спорт » Виктор Томенко принял участие в открытие юбилейного турнира в Новоалтайске

Виктор Томенко принял участие в открытие юбилейного турнира в Новоалтайске

Виктор Томенко принял участие в открытие юбилейного турнира в Новоалтайске

27 марта в Новоалтайске стартовал юбилейный - 50-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Ивана Григорьева. Губернатор края Виктор Томенко принял участие в церемонии его открытия.

Турнир уже полувека проводится в споркомплексе завода "Алтайвагон" в Новоалтайске. В нем традиционно принимают участие сильнейшие молодые спортсмены со всей страны. В этом году на юбилейный турнир собралось 200 борцов из Сибири, Урала, Дальнего Востока, а также Севастополя, Архангельской и Калининградской областей, сообщает пресс-служба губернатора края.

"Наш турнир - это не только праздник спорта, силы и мужества, эти соревнования служат делу патриотического воспитания подрастающего поколения, делу сохранения памяти о нашем знаменитом земляке Иване Ивановиче Григорьеве", - подчеркнул Виктор Томенко.

В качестве почетных гостей на турнир приехали Герой России, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, заслуженные мастера спорта России, олимпийские чемпионы Алексей Мишин и Асланбек Хуштов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх