Новости и события » Спорт » Карельские спортсмены отлично выступили на турнирах по тхэквандо и каратэ

Карельские спортсмены отлично выступили на турнирах по тхэквандо и каратэ

Сборная Карелии показала отличный результат на Чемпионате и Первенстве Москвы по синкекусинкай и турнире по тхэквондо МФТ «Русский воин». Об успехах спортсменов сообщил паблик «Спорт - норма жизни Карелия».

Соревнования по синкекусинкай состоялись 20 марта. Карельская спортсменка Людмила Мартынович стала лучшей среди женщин в разделе ката и заняла второе место в разделе кумитэ.

Анастасия Полоселова завоевала золото в разделе ката и стала третьей в разделе кумитэ среди девушек 12-13 лет, а Виталий Левкин стал победителем в ката среди юношей того же возраста.

Все спортсмены тренируются у заслуженного работника физической культуры Республики Карелия Феликса Мальцева.

21 марта в Санкт-Петербурге прошел турнир по тхэквондо МФТ «Русский воин». Наша сборная собрала целый «урожай» медалей.

Воспитанники ДЮЦ принимали участие в пяти дисциплинах соревнований: спарринг (поединок), туль (базовая техника), сила удара (оценивается по силомеру), разбивание досок, специальная техника (удары ногами в прыжках).

16 воспитанников тренера Артема Никифорова завоевали 24 медали: 12 золотых, семь серебряных и пять бронзовых.