Новости и события » Спорт » С медалями чемпионата и первенства России вернулась сборная Чувашии по Сетокан

С медалями чемпионата и первенства России вернулась сборная Чувашии по Сетокан

С медалями чемпионата и первенства России вернулась сборная Чувашии по Сетокан

ФОТО: CAP.RU

На минувшей неделе в подмосковном городе Видное были разыграны медали чемпионата и первенства России, а также всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству Сетокан.

Поединки во Дворце спорта «Видное» прошли в условиях острой конкуренции среди более тысячи спортсменов из 39 регионов страны. Борьба за лидерство проходила в дисциплинах «кумитэ» и «ката» в различных возрастных группах - от юных спортсменов 10 лет до взрослых.

Достойную конкуренцию своим коллегам составили уроженцы Чувашии, воспитанники Заслуженного мастера спорта России, трехкратного чемпиона мира, председателя Федерации восточного боевого единоборства Чувашской Республики Дмитрия Фомирякова. ОТрадно отметить, что результатам напряженной борьбы в активе нашей команды - 8 медалей разного отлива.

Бронзовым призером чемпионата России стал мастер спорта России международного класса Александр Аввакумов, выступивший в «кумитэ».

В рамках первенства страны в дисциплине «ката» дважды отличился наш Александр Максимов. На его счету «золото» в группе юношей 16 лет и «серебро» - среди ребят 16-17 лет. Его товарищ по команде Роман Владимиров также положил в общую копилку два трофея в этом виде программы - золотую и серебряную медали в группе 15 и 16 лет соответственно. Среди мальчиков 12 лет «бронзой» в «ката» отличился Кирилл Анчиков.

В составе нашей сборной еще два представителя Чувашии вернулись с медалями в дисциплине «кумитэ». Это Виктор Фомиряков, поднявшийся на третью ступень пьедестала почета среди юниоров 16-20 лет, и Николай Васильев - в группе юношей 16 лет.

Поздравляем спортсменов Чувашии и их наставников с достойным выступлением и богатым урожаем наград! Желаем не останавливаться на достигнутом!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх