Новости и события » Происшествия » Расследовавший теракт в Беслане бывший замглавы СВР России скончался

Расследовавший теракт в Беслане бывший замглавы СВР России скончался

Расследовавший теракт в Беслане бывший замглавы СВР России скончался

Российский разведчик и экс-замглавы Службы внешней разведки России (СВР) генерал-полковник Виталий Маргелов умер на 80-м году жизни.

О смерти Маргелова сообщил его сын в соцсети. Как он уточнил, его отца не стало на 80-м году жизни после недельного пребывания в отделении реанимации. Причиной стал COVID-19.

- Отец умер сегодня около 21:00 мск в госпитале ФСБ. Причина - ковид, он неделю уже был в реанимации, у него было обширное поражение легких, - сообщил сын Маргелова, передает ТАСС.

По словам наследника, Служба внешней разведки России возьмет на себя организацию похорон генерала.

Виталий Маргелов являлся сыном командующего Воздушно-десантными войсками СССР генерала Василия Маргелова. Служил в разведке с 1965 года, работал начальником 5-го отдела Первого главного управления КГБ СССР. Вскоре занял пост заместителя директора СВР по оперативным вопросам, в 2000-х стал депутатом Госдумы четвертого созыва. Входил в состав комиссии по расследованию причин и обстоятельств совершения теракта в Беслане.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх