Новости и события » Авто » ФСБ выявило аферу на 10 млн рублей при модернизации Чуйского тракта

ФСБ выявило аферу на 10 млн рублей при модернизации Чуйского тракта

ФСБ выявило аферу на 10 млн рублей при модернизации Чуйского тракта

В Алтайском крае заключили под стражу директора подрядной организации. Ему предъявлено обвинение в крупном мошенничестве при модернизации федеральной автомобильной дороги.

Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по региону, был заключен государственный контракт с ФКУ Упрдор "Алтай" на работы по федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)". Необходимо было устроить искусственное электроосвещение на дороге Р-256 "Чуйский тракт".

Но подрядчик приобретал и использовал материалы, не соответствующие требуемому качеству. При этом предоставил в ФКУ Упрдор "Алтай" исполнительные документы с недостоверными сведениями о качестве выполненных работ. В результате необоснованно получил свыше 10 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются иные факты незаконной деятельности и причастность других лиц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх