Новости и события » Происшествия » Житель Калининградской области «накопил» более 300 штрафов за превышение скорости

Житель Калининградской области «накопил» более 300 штрафов за превышение скорости

Житель Калининградской области «накопил» более 300 штрафов за превышение скорости

Житель Калининграда лишился автомобиля из-за 306 неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в региональном управлении Службы судебных приставов.

Общая сумма штрафов - 147 тыс. рублей, все административные дела были заведены по ст. 12. 9 КоАП РФ («Превышение установленной скорости движения»). С помощью камер системы «Безопасный город» удалось установить маршрут передвижения его автомобиля. В ходе совместного рейда с сотрудниками ГИБДД машина была остановлена.

Однако за рулем находился не тот, на чье имя выписывались штрафы. Он рассказал, что купил машину в 2015 году, но не перерегистрировал ее. «Зная, что штрафы приходят прежнему владельцу автомобиля, новый хозяин посчитал, что может безнаказанно систематически превышать допустимый скоростной режим», - рассказали в пресс-службе УФССП.

Судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста имущества с изъятием. Автомобиль с помощью эвакуатора доставили на специальную стоянку. Отмечается, что он будет оценен и передан на реализацию.

Помимо штрафов, с должника должен быть взыскан исполнительский сбор в размере 266 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх