Новости и события » Спорт » Хоккеисты «Динамо-Алтая» стартовали в полуфинале Кубка Федерации с поражения

Хоккеисты «Динамо-Алтая» стартовали в полуфинале Кубка Федерации с поражения

На первом матче серии побывал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Тем не менее, ХК "Динамо-Алтай" не смогло на домашнем льду добиться положительного результата, уступив "Красноярским рысям" со счетом 2:3.

Напомним, что команда Александра Усачева заняла первое место в регулярном чемпионате, тогда как хоккеисты из Красноярска - пятое. Тем не менее, фаворитом этой серии назвать кого-то сложно. К плей-офф "рыси" подошли в прекрасной форме, усилившись игроками главной команды региона - "Сокола".

В первом периоде гости показали быстрый и техничный хоккей, забросив три безответные шайбы. Причем красноярцы открыли счет в первой же своей атаке на 28-й секунде встречи. Два оставшихся периода барнаульцы пытались отыграться, но их сил хватило лишь на две ответные шайбы: отличились Степан Жданов и Константин Пархоменко.

В завтрашней игре, которая также пройдет в "Титов-Арене", "Динамо-Алтаю" нужно "кровь из носу" побеждать. Если барнаульский клуб вновь проиграет, его шансы на выход в финал станут еще ниже. Сравнять счет в серии в гостевых матчах с командой, усиленной представителями ВХЛ-А - очень сложная задача даже для лидера регулярного сезона.