Новости и события » Происшествия » Подробности пожара в Марксе: ребенок поджег пластиковый пистолет и спрятал его в шкафу

Подробности пожара в Марксе: ребенок поджег пластиковый пистолет и спрятал его в шкафу

Стали известны подробности вчерашнего пожара в Марксе, где проводилась эвакуация жителей. Об этом сообщает ГУ МЧС по Саратовской области.

Напомним, в 16.14 поступил сигнал о пожаре на первом этаже пятиэтажного дома № 47 на проспекте Строителей. По предварительным данным, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем ребенка. Из дома было эвакуировано 8 человек, в том числе три ребенка.

"Как стало известно, ребенок 7 лет играл с пластиковым пистолетом и решил посмотреть, как он плавится. При помощи зажигалки он поджег его и напугался эффекта. Тлеющий пистолет он спрятал в шкаф с игрушками и продолжил дальше играть, когда заметил, что из шкафа идет дым, то предпринял попытки самостоятельно залить водой.

Шкаф с игрушками охватило огнем, только после этого 7-летний мальчик обратился к старшему брату за помощью. Старший брат незамедлительно вывел младшего из квартиры и вызвал пожарных", - пояснили в ГУ МЧС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх