Новости и события » Происшествия » В Калининграде вынесли приговор группе наркосбытчиков

В Калининграде вынесли приговор группе наркосбытчиков

В Калининграде вынесли приговор группе наркосбытчиков

В Калининграде вынесен приговор в отношении троих местных жителей, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств. Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Московского района, сообщила пресс-служба ведомства.

Судом установлено, что в период времени с 26.04.2019 по 22.10.2019 подсудимыми всего совершено 15 преступлений, большинство из которых квалифицированы как незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, а именно наркотического средства - смеси (препарата), содержащей в своем составе наркотические средства диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, двое из подсудимых приобретали, фасовали и хранили наркотики, а третий подыскивал приобретателей, согласовывая с ними количество товара и получая оплату, а после сообщал о необходимости организации тайника с оплаченным наркотиком. Действовали подсудимые в составе группы лиц по предварительному сговору, заранее распределив между собой роли.

Значительная часть приобретенных наркотиков в крупном размере была обнаружена оперативными сотрудниками уже после задержания подсудимых, в хозяйственной постройке возле дома одного из них.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал подсудимых виновными в совершении преступлений в зависимости от степени и роли участия каждого назначил наказание в виде 10 лет 6 мес., 9 лет и 8 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх