Новости и события » Происшествия » 35 ударов в шею: сбежавший в Кемерово после убийства девушки новосибирец попал в СИЗО

35 ударов в шею: сбежавший в Кемерово после убийства девушки новосибирец попал в СИЗО

35 ударов в шею: сбежавший в Кемерово после убийства девушки новосибирец попал в СИЗО

Парень из Новосибирска, которого обвиняют в убийстве девушки и которого поймали в кузбасской столице, взят под стражу.

19-летний житель Новосибирска отправлен по решению суда в СИЗО, о чем стало известно во вторник, 9 марта. Также выяснилось, что злоумышленник нанес своей возлюбленной 35 ударов в шею.

- Молодой человек, разозлившись, взял на кухне нож и нанес потерпевшей не менее 35 ножевых ранений в шею, от которых последняя скончалась на месте. После совершения преступления злоумышленник перевел с ее банковской карты на свою денежные средства в размере 3 тысяч рублей, забрал ее ноутбук и мобильный телефон, которые в последующем сдал в ломбард, - рассказали в СУ СКР по Новосибирской области.

Задержанный признал вину, но заявил, что совершил злодеяние из-за бытового конфликта.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). СК добавил, что сожитель убитой уехал в Кемерово, но там был задержан силовиками.

Напомним, окровавленный труп 17-летней девушки обнаружили 7 марта в квартире дома по улице Кошурникова в Дзержинском районе Новосибирска. Поймали молодого человека в соседнем регионе. СМИ сообщали, что на допросе задержанный признался в употреблении мефедрона перед нападением. Также говорилось, что сибиряку требовались деньги на новую дозу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх