Новости и события » Происшествия » В Вольске сгорела новая казарма военного училища тыла

В Вольске сгорела новая казарма военного училища тыла

Минувшей ночью в городе Вольск Саратовской области произошел крупный пожар.

Как сообщил нашему агентству глава района Виталий Матвеев, сообщение о возгорании поступило на объект министерства обороны России. По предварительным данным, загорелась одна из казарм Вольского филиала Военной академии материально-технического обеспечения, которая расположена на выезде из райцентра, близ федеральной трассы "Сызрань-Саратов-Волгоград".

Как отмечает Вольск. ру, ЧП случилось около полуночи 8 марта на территории учебно-тренировочного комплекса "Красное поле". Сигнал о пожаре на пульт службы "01" в 23.57.

"Огонь охватил новую одноэтажную казарму, построенную из сэндвич-панелей. Горели левое крыло и кровля здания. По предварительным данным, площадь пожара составила 700 кв. метров.

В тушении участвовали десятки спецавтомобилей. Ликвидация возгорания произошла в 6.56 утра. Выясняются причины пожара", - сообщает СМИ.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС произошедшее никак не комментируют, так как речь идет об объекте Минобороны; в МО РФ для получения информации нашему изданию сказали направить официальный запрос.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх