Новости и события » Происшествия » В Малайзии из-за зарядки для телефона сгорели три дома

В Малайзии из-за зарядки для телефона сгорели три дома

В Малайзии из-за зарядки для телефона сгорели три дома

В Малайзии зарядка для телефона стала причиной пожара, в результате которого сгорели три дома. Инцидент зафиксирован в городе Ипох, о чем со ссылкой на экстренные службы сообщает Worldofbuzz.

Происшествие имело место вечером среды, 4 декабря, когда 45-летний местный житель услышал исходящие со стороны спальни звуки взрыва. В комнате мужчина заметил, что произошло возгорание зарядки для смартфона. Пламя стремительно перебросилось на стену, и пока гражданин пытался потушить его водой, сестра вывела из дома их пожилую мать. Справиться с проблемой посредством подручных средств не удалось, семья только после этого вызвала пожарных. К моменту прибытия последних огонь охватил весь дом, перекинувшись на два соседних жилых здания.

Коттедж в итоге выгорел практически полностью, в значительной степени пострадали и жилплощади соседей. Отмечается, что в результате случившегося обошлось без пострадавших. Позже 45-летний мужчина рассказал, что использовал для телефона неоригинальную зарядку, а причиной возгорания могло послужить короткое замыкание в последней. По данному факту продолжается проверка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх